FRANCO ROCCHETTA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34310_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string FRANCO ROCCHETTA, XI Legislatura della Repubblica 
FRANCO ROCCHETTA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34310&legislatura=11 
ROCCHETTA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (12.05.1992-08.09.1992) 
19920908 
Cessazione 
19920512 
19920512-19920908 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-08.09.1992) 
19920908 
Cessazione 
19920617 
19920617-19920908 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELLA CSCE (30.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920630 
19920630-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920803 
19920803-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud