ARCANGELO LOBIANCO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3430_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ARCANGELO LOBIANCO, V Legislatura della Repubblica 
ARCANGELO LOBIANCO, V Legislatura della Repubblica 
male 
ARCANGELO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:23:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3430&legislatura=5 
LOBIANCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA REVISIONE DEGLI ORDINAMENTI PENSIONISTICI E IN MATERIA DI SICUREZZA SOCIALE (13.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691113 
19691113-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud