FIORELLO PROVERA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34230_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirugia; medico chirurgo
xsd:string FIORELLO PROVERA, XII Legislatura della Repubblica 
FIORELLO PROVERA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FIORELLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34230&legislatura=12 
PROVERA 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELLA CSCE (28.06.1994-30.06.1995) 
19950630 
Variazione denominazione 
19940628 
19940628-19950630 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (OSCE) (01.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950701 
19950701-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (13.09.1994-31.03.1996) 
19960331 
Scioglimento 
19940913 
19940913-19960331 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-21.11.1995) 
19951121 
Cessazione 
19950627 
19950627-19951121 
Titolare 

data from the linked data cloud