CONCETTO LO BELLO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3420_9 an entity of type: deputato

Agente assicurativo
xsd:string CONCETTO LO BELLO, IX Legislatura della Repubblica 
CONCETTO LO BELLO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
CONCETTO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3420&legislatura=9 
LO BELLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831011 
19831011-19870701 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (09.08.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830809 
19830809-19860801 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (05.02.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870205 
19870205-19870701 
Sostituto 

data from the linked data cloud