CONCETTO LO BELLO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3420_8 an entity of type: deputato

Agente assicurativo
xsd:string CONCETTO LO BELLO, VIII Legislatura della Repubblica 
CONCETTO LO BELLO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
CONCETTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3420&legislatura=8 
LO BELLO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830112 
19830112-19830711 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (29.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791129 
19791129-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (08.08.1979-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19790808 
19790808-19821201 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud