CONCETTO LO BELLO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3420_7 an entity of type: deputato

Agente assicurativo
xsd:string CONCETTO LO BELLO, VII Legislatura della Repubblica 
CONCETTO LO BELLO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
CONCETTO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:25:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3420&legislatura=7 
LO BELLO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (30.11.1978-20.03.1979) 
19790320 
Cessazione 
19781130 
19781130-19790320 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud