BARBARA POLLASTRINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34180_17 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; Insegnante di scuola secondaria inferiore
xsd:string BARBARA POLLASTRINI, XVII Legislatura della Repubblica 
BARBARA POLLASTRINI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
BARBARA MARIA SIMONETTA 
xsd:dateTime 2020-09-05T12:50:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34180&legislatura=17 
POLLASTRINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (10.05.2016-03.07.2016) 
20160703 
Variazione denominazione 
20160510 
20160510-20160703 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE "JO COX" SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (04.07.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160704 
20160704-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud