FRANCESCO POLIZIO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34170_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCESCO POLIZIO, XI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO POLIZIO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:02:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34170&legislatura=11 
POLIZIO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud