GIOVANNI POLIDORO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34160_11 an entity of type: deputato

Laurea in chimica; docente universitario
xsd:string GIOVANNI POLIDORO, XI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI POLIDORO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:07:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34160&legislatura=11 
POLIDORO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud