ROBERTO PINZA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34110_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ROBERTO PINZA, XI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO PINZA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34110&legislatura=11 
PINZA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (25.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920525 
19920525-19940414 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud