FRANCO ASSANTE, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d340_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCO ASSANTE, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCO ASSANTE, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=340&legislatura=6 
ASSANTE 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (08.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720708 
19720708-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-08.07.1972) 
19720708 
Cessazione 
19720525 
19720525-19720708 
Titolare 

data from the linked data cloud