FRANCO ASSANTE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d340_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCO ASSANTE, V Legislatura della Repubblica 
FRANCO ASSANTE, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:55:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=340&legislatura=5 
ASSANTE 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (20.10.1970-19.07.1971) 
19710719 
Cessazione 
19701020 
19701020-19710719 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (02.09.1969-20.10.1970) 
19701020 
Cessazione 
19690902 
19690902-19701020 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (19.07.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710719 
19710719-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud