PIERLUIGI PETRINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34090_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico ospedaliero
xsd:string PIERLUIGI PETRINI, XIII Legislatura della Repubblica 
PIERLUIGI PETRINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERLUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:25:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34090&legislatura=13 
PETRINI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.05.2000-15.06.2000) 
20000615 
Cessazione 
20000511 
20000511-20000615 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (21.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960621 
19960621-20010529 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (05.02.1997-04.03.1997) 
19970304 
Cessazione 
19970205 
19970205-19970304 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (10.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981110 
19981110-20010529 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (05.02.1997-04.03.1997) 
19970304 
Cessazione 
19970205 
19970205-19970304 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (11.01.2000-11.05.2000) 
20000511 
Cessazione 
20000111 
20000111-20000511 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (05.11.1998-10.11.1998) 
19981110 
Cessazione 
19981105 
19981105-19981110 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-05.02.1997) 
19970205 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970205 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000615 
20000615-20010529 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (22.10.1996-04.02.1997) 
19970204 
Cessazione 
19961022 
19961022-19970204 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (23.11.1999-11.01.2000) 
20000111 
Cessazione 
19991123 
19991123-20000111 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DAL DEPUTATO MANZIONE IN MERITO AD ACCUSE MOSSE DAL DEPUTATO BAMPO (18.12.1999-21.12.1999) 
19991221 
Scioglimento 
19991218 
19991218-19991221 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.03.1997-05.11.1998) 
19981105 
Cessazione 
19970304 
19970304-19981105 
Titolare 

data from the linked data cloud