CORRADO ARTURO PERABONI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34070_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string CORRADO ARTURO PERABONI, XII Legislatura della Repubblica 
CORRADO ARTURO PERABONI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
CORRADO ARTURO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34070&legislatura=12 
PERABONI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-04.07.1995) 
19950704 
Cessazione 
19940913 
19940913-19950704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (21.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940921 
19940921-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (30.10.1995-13.03.1996) 
19960313 
Cessazione 
19951030 
19951030-19960313 
Sostituto 

data from the linked data cloud