ALFONSO PECORARO SCANIO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34060_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ALFONSO PECORARO SCANIO, XIV Legislatura della Repubblica 
ALFONSO PECORARO SCANIO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ALFONSO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:09:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34060&legislatura=14 
PECORARO SCANIO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-12.12.2001) 
20011212 
Cessazione 
20010620 
20010620-20011212 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010731 
20010731-20060427 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-SPAGNOLO (14.02.2003-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20030214 
20030214-20060426 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (12.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011212 
20011212-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud