NICOLA PASETTO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34040_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string NICOLA PASETTO, XII Legislatura della Repubblica 
NICOLA PASETTO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:22:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34040&legislatura=12 
PASETTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-17.02.1995) 
19950217 
Cessazione 
19940908 
19940908-19950217 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-23.11.1995) 
19951123 
Cessazione 
19940908 
19940908-19951123 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (15.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941115 
19941115-19960508 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud