ANTONIO PAPPALARDO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34030_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza;
xsd:string ANTONIO PAPPALARDO, XI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO PAPPALARDO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:57:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34030&legislatura=11 
PAPPALARDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930608 
19930608-19940414 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920610 
19920610-19920628 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (30.06.1992-23.07.1992) 
19920723 
Cessazione 
19920630 
19920630-19920723 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (24.06.1993-20.07.1993) 
19930720 
Cessazione 
19930624 
19930624-19930720 
Sostituto 

data from the linked data cloud