MAURO PAISSAN, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34000_13 an entity of type: deputato

laurea in sociologia;giornalista
xsd:string MAURO PAISSAN, XIII Legislatura della Repubblica 
MAURO PAISSAN, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34000&legislatura=13 
PAISSAN 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.07.1996-14.03.2001) 
20010314 
Dimissioni 
19960715 
19960715-20010314 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (15.05.1996-14.03.2001) 
20010314 
Dimissioni 
19960515 
19960515-20010314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (19.01.2000-14.03.2001) 
20010314 
Dimissioni 
20000119 
20000119-20010314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-14.01.2000) 
20000114 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000114 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (14.01.2000-19.01.2000) 
20000119 
Cessazione 
20000114 
20000114-20000119 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.02.2000-11.05.2000) 
20000511 
Cessazione 
20000210 
20000210-20000511 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (11.05.2000-14.03.2001) 
20010314 
Dimissioni 
20000511 
20000511-20010314 
Sostituto 

data from the linked data cloud