MAURO PAISSAN, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34000_11 an entity of type: deputato

laurea in sociologia;giornalista
xsd:string MAURO PAISSAN, XI Legislatura della Repubblica 
MAURO PAISSAN, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:09:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34000&legislatura=11 
PAISSAN 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-16.02.1993) 
19930216 
Cessazione 
19920617 
19920617-19930216 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PER L'ACCESSO (26.01.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930126 
19930126-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud