ROBERTO PAGGINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33990_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ROBERTO PAGGINI, XII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO PAGGINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:06:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33990&legislatura=12 
PAGGINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud