ROBERTO PAGGINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33990_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ROBERTO PAGGINI, XI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO PAGGINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:54:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33990&legislatura=11 
PAGGINI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (11.10.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931011 
19931011-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud