GABRIELE OSTINELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33950_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; libero professionista
xsd:string GABRIELE OSTINELLI, XII Legislatura della Repubblica 
GABRIELE OSTINELLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GABRIELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33950&legislatura=12 
OSTINELLI 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (07.07.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940707 
19940707-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEL BIGLIETTI DI BANCA (21.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940921 
19940921-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud