LEOLUCA ORLANDO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33940_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string LEOLUCA ORLANDO, XVI Legislatura della Repubblica 
LEOLUCA ORLANDO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
LEOLUCA 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:13:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33940&legislatura=16 
ORLANDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.06.2008-21.01.2009) 
20090121 
Cessazione 
20080604 
20080604-20090121 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALIA SPAGNA (11.09.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080911 
20080911-20130314 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (14.05.2008-10.07.2012) 
20120710 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080514 
20080514-20120710 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-10.07.2012) 
20120710 
Dimissioni per incompatibilita' 
20090324 
20090324-20120710 
Titolare 

data from the linked data cloud