ROSARIO OLIVO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33910_13 an entity of type: deputato

diploma di ist. tecnico industriale;giornalista, pubblicista
xsd:string ROSARIO OLIVO, XIII Legislatura della Repubblica 
ROSARIO OLIVO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROSARIO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:24:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33910&legislatura=13 
OLIVO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961106 
19961106-20010529 
Supplente 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-22.12.1999) 
19991222 
Cessazione 
19961112 
19961112-19991222 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-22.12.1999) 
19991222 
Cessazione 
19960605 
19960605-19991222 
Titolare 

data from the linked data cloud