ROSARIO OLIVO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33910_12 an entity of type: deputato

diploma di ist. tecnico industriale;giornalista, pubblicista
xsd:string ROSARIO OLIVO, XII Legislatura della Repubblica 
ROSARIO OLIVO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ROSARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33910&legislatura=12 
OLIVO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (07.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950307 
19950307-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (13.09.1994-31.03.1996) 
19960331 
Scioglimento 
19940913 
19940913-19960331 
Titolare 

data from the linked data cloud