GERARDO OLIVERIO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33900_13 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; impiegato
xsd:string GERARDO OLIVERIO, XIII Legislatura della Repubblica 
GERARDO OLIVERIO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GERARDO MARIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:00:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33900&legislatura=13 
OLIVERIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59, CONCERNENTI IL CONFERIMENTO DI FUNZIONI E COMPITI ALLE REGIONI ED ENTI LOCALI, LA RIFORMA DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E LA SEMPLIFICAZIONE AMMINISTRATIVA (26.05.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970526 
19970526-19970716 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (17.07.1997-22.01.1998) 
19980122 
Cessazione 
19970717 
19970717-19980122 
Titolare 

data from the linked data cloud