GIANFRANCO OCCHIPINTI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33890_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; libero professionista
xsd:string GIANFRANCO OCCHIPINTI, XI Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO OCCHIPINTI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO MARIA EUGENIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33890&legislatura=11 
OCCHIPINTI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (24.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930624 
19930624-19940414 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-04.02.1993) 
19930204 
Cessazione 
19920617 
19920617-19930204 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (09.07.1992-04.02.1993) 
19930204 
Cessazione 
19920709 
19920709-19930204 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.06.1992-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19920609 
19920609-19930428 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud