GASPARE NUCCIO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33880_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string GASPARE NUCCIO, XI Legislatura della Repubblica 
GASPARE NUCCIO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GASPARE 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:49:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33880&legislatura=11 
NUCCIO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO PER LA DEMOCRAZIA: LA RETE (06.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920506 
19920506-19940414 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PER L'ACCESSO (26.01.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930126 
19930126-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud