LUIGI NEGRI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33850_12 an entity of type: deputato

laurea in architettura;architetto
xsd:string LUIGI NEGRI, XII Legislatura della Repubblica 
LUIGI NEGRI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:00:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33850&legislatura=12 
NEGRI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-15.02.1995) 
19950215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950215 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950720 
19950720-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.02.1995-20.07.1995) 
19950720 
Cessazione 
19950215 
19950215-19950720 
Titolare 

data from the linked data cloud