LUIGI NEGRI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33850_11 an entity of type: deputato

laurea in architettura;architetto
xsd:string LUIGI NEGRI, XI Legislatura della Repubblica 
LUIGI NEGRI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33850&legislatura=11 
NEGRI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Supplente 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (21.01.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930121 
19930121-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud