ANGELO MUZIO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33840_13 an entity of type: deputato

licenza media inferiore;sindacalista
xsd:string ANGELO MUZIO, XIII Legislatura della Repubblica 
ANGELO MUZIO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:17:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33840&legislatura=13 
MUZIO 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (30.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960530 
19960530-20010529 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (09.05.1996-04.06.1996) 
19960604 
Scioglimento 
19960509 
19960509-19960604 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (03.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960703 
19960703-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (30.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960530 
19960530-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (09.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981209 
19981209-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (21.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960621 
19960621-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud