ALESSANDRA MUSSOLINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33830_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Segretario di partito
xsd:string ALESSANDRA MUSSOLINI, XVI Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRA MUSSOLINI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
ALESSANDRA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:56:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33830&legislatura=16 
MUSSOLINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud