ALESSANDRA MUSSOLINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33830_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia
xsd:string ALESSANDRA MUSSOLINI, XIII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRA MUSSOLINI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ALESSANDRA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:56:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33830&legislatura=13 
MUSSOLINI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-22.11.1996) 
19961122 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961122 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (22.11.1996-05.02.1997) 
19970205 
Cessazione 
19961122 
19961122-19970205 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (26.05.1998-10.12.1998) 
19981210 
Cessazione 
19980526 
19980526-19981210 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (21.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981221 
19981221-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (05.02.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970205 
19970205-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud