ALESSANDRA MUSSOLINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33830_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia
xsd:string ALESSANDRA MUSSOLINI, XII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRA MUSSOLINI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
ALESSANDRA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:32:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33830&legislatura=12 
MUSSOLINI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (01.12.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951201 
19951201-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-11.07.1995) 
19950711 
Cessazione 
19950627 
19950627-19950711 
Titolare 

data from the linked data cloud