FABIO MUSSI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33820_15 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; giornalista
xsd:string FABIO MUSSI, XV Legislatura della Repubblica 
FABIO MUSSI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:35:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33820&legislatura=15 
MUSSI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-31.05.2007) 
20070531 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070531 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA PROVVISORIO (28.04.2006-04.05.2006) 
20060504 
Scioglimento 
20060428 
20060428-20060504 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (05.06.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070605 
20070605-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud