FABIO MUSSI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33820_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; giornalista
xsd:string FABIO MUSSI, XIV Legislatura della Repubblica 
FABIO MUSSI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:29:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33820&legislatura=14 
MUSSI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-15.04.2002) 
20020415 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020415 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE 'PREMIO ILARIA ALPI E MARIA GRAZIA CUTULI' (07.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021007 
20021007-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE BORSE DI STUDIO "CARLO FINZI" (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (15.04.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020415 
20020415-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (14.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010714 
20010714-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud