FABIO MUSSI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33820_13 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; giornalista
xsd:string FABIO MUSSI, XIII Legislatura della Repubblica 
FABIO MUSSI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2022-07-06T13:33:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33820&legislatura=13 
MUSSI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990521 
19990521-20010529 
Sostituto 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (22.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960522 
19960522-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud