FABIO MUSSI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33820_12 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; giornalista
xsd:string FABIO MUSSI, XII Legislatura della Repubblica 
FABIO MUSSI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33820&legislatura=12 
MUSSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940602 
19940602-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (22.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950222 
19950222-19960508 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-22.02.1995) 
19950222 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950222 
Titolare 

data from the linked data cloud