MARIA MOIOLI VIGANO', XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33790_12 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; insegnante
xsd:string MARIA MOIOLI VIGANO', XII Legislatura della Repubblica 
MARIA MOIOLI VIGANO', XII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:40:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33790&legislatura=12 
MOIOLI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (13.09.1994-31.03.1996) 
19960331 
Scioglimento 
19940913 
19940913-19960331 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (05.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950705 
19950705-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud