GIOVANNI MEO ZILIO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33740_11 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; docente universitario
xsd:string GIOVANNI MEO ZILIO, XI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MEO ZILIO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33740&legislatura=11 
MEO ZILIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.09.1992-15.02.1993) 
19930215 
Cessazione 
19920907 
19920907-19930215 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud