PIETRO LEZZI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3370_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito.
xsd:string PIETRO LEZZI, VI Legislatura della Repubblica 
PIETRO LEZZI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:31:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3370&legislatura=6 
LEZZI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (07.07.1973-02.10.1973) 
19731002 
Cessazione 
19730707 
19730707-19731002 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (14.03.1974-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19740314 
19740314-19741123 
Sostituto 

data from the linked data cloud