MARIELLA MAZZETTO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33700_12 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; insegnante
xsd:string MARIELLA MAZZETTO, XII Legislatura della Repubblica 
MARIELLA MAZZETTO, XII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIELLA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33700&legislatura=12 
MAZZETTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud