ROBERTO ERNESTO MARONI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33660_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ROBERTO ERNESTO MARONI, XIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO ERNESTO MARONI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO ERNESTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33660&legislatura=13 
MARONI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (17.07.1996-12.09.1997) 
19970912 
Cessazione 
19960717 
19960717-19970912 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud