ROBERTO ERNESTO MARONI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33660_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ROBERTO ERNESTO MARONI, XI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO ERNESTO MARONI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO ERNESTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33660&legislatura=11 
MARONI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (06.05.1992-21.04.1993) 
19930421 
Cessazione 
19920506 
19920506-19930421 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (08.07.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930708 
19930708-19940414 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (04.11.1992-23.09.1993) 
19930923 
Cessazione 
19921104 
19921104-19930923 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud