FRANCO MARINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33640_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista
xsd:string FRANCO MARINI, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCO MARINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:14:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33640&legislatura=13 
MARINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-12.05.2000) 
20000512 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000512 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (12.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000512 
20000512-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud