FRANCO MARINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33640_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista
xsd:string FRANCO MARINI, XI Legislatura della Repubblica 
FRANCO MARINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33640&legislatura=11 
MARINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-04.11.1992) 
19921104 
Cessazione 
19920803 
19920803-19921104 
Titolare 

data from the linked data cloud