FRANCESCO MARENCO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33620_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string FRANCESCO MARENCO, XII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MARENCO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:29:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33620&legislatura=12 
MARENCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud