NICOLA LETTIERI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3360_7 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; funzionario pubblico.
xsd:string NICOLA LETTIERI, VII Legislatura della Repubblica 
NICOLA LETTIERI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:14:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3360&legislatura=7 
LETTIERI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-31.07.1976) 
19760731 
Cessazione 
19760715 
19760715-19760731 
Titolare 

data from the linked data cloud