LUCIO MANISCO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33570_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista
xsd:string LUCIO MANISCO, XI Legislatura della Repubblica 
LUCIO MANISCO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:11:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33570&legislatura=11 
MANISCO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (04.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921104 
19921104-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud