GIANMARCO MANCINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33560_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string GIANMARCO MANCINI, XI Legislatura della Repubblica 
GIANMARCO MANCINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANMARCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:45:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33560&legislatura=11 
MANCINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (08.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920908 
19920908-19940414 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud